92 99 13

В Северной Осетии министра наказали за неработающий спорткомплекс

596
1 минута

В Северной Осетии глава минсельхоза ответит за неработающий спорткомплекс

В Северной Осетии министра наказали за неработающий спорткомплекс

Фото: Осетия ТВ
Поделиться
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло вынес дисциплинарное взыскание министру сельского хозяйства Алану Кусраеву. Причиной стал сданный в эксплуатацию, но до сих пор не заработавший спорткомплекс. Если объект не откроют в ближайшее время, ряду должностных лиц грозит увольнение, предупредил руководитель республики.

Спорткомплекс, общая площадь которого превышает 5 тыс. кв. м, был построен в селе Чикола по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», ответственным за реализацию которой является минсельхоз. Его торжественно открыли в октябре 2023 года. Однако спустя почти три месяца он так и не заработал.

«Оказывается, комплекс до сих пор не передан на баланс района. То есть пока чиновники разбираются с бумажками, здание пустует»,- возмутился Меликов в своем Telegram-канале.

Отвечать за эту ситуацию пришлось главе минсельхоза, за которым до сих пор числится объект. Ему вынесено взыскание.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году в минспорта Северной Осетии информировали что во Владикавказе за два года планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Инвестиции в него составят более 700 млн рублей.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1