В Севастополе 25 июня ввели режим временного ограничения энергоснабжения, предусматривающий точечные отключения по мере необходимости. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС»), в Севастополе введён режим временного ограничения электроснабжения. Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», — написал Михаил Развожаев в своих каналах в Max и Tekegram.
Точного графика отключений пока нет, уточнил Развожаев. Позже его опубликуют в канале «Севастопольэнерго».
Накануне, поздним вечером, в 23:00 24 июня в Севастополе восстановили энергоснабжение, нарушенное после атаки украинских БПЛА в ночь на среду по объектам энергоинфраструктуры. Энергетикам пришлось несколько раз прерывать аварийно-восстановительные работы, поскольку объявлялась воздушная тревога. Ещё около часа специалисты тестировали оборудование, чтобы поэтапно запитать разные районы города.
Жителей попросили не включать одновременно все электроприборы, чтобы не допустить перегруза сети.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что ребёнок и взрослый погибли в Крыму в результате атаки украинских БПЛА в ночь на 25 июня.


