92 98 13

В Севастополе в здании штаба Черноморского флота потушили пожар после ракетной атаки

1513
1 минута

Средства ПВО сбили пять ракет ВСУ

В Севастополе в здании штаба Черноморского флота потушили пожар после ракетной атаки

Фото: ТАСС
Поделиться
Минувшей ночью в Севастополе сотрудникам МЧС удалось локализовать и потушить пожар в здании штаба Черноморского флота. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что огнеборцам в ходе выполнения сложной задачи удалось справиться с пламенем.

«Пожар в штабе флота локализован, ситуация под контролем. Но активно ведётся не менее важный этап работ: проливка участков здания, разбор поврежденных конструкций», — написал в своем Telegram-канале глава Севастополя.

Во время проведения работы по перемещению части сбитой ракеты на полигон для дальнейшего уничтожения местные власти рекомендовали жителям не посещать центр города, оставаться дома, закрыть окна и ждать оповещения.

«В ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны сбито пять ракет. В результате нападения повреждено историческое здание штаба Черноморского флота. По имеющейся информации один военнослужащий погиб», — дали официальный комментарий в Минобороны РФ.

В то же время, жители Севастополя устроили своего рода флешмоб. Люди пели гимн города и выкладывали свои видео в социальные сети.

Сегодня утром Михаил Развожаев сообщил о новой ракетной атаке. «По предварительной информации, в Севастополе отработало ПВО. Ракетные обломки упали в районе причала в Сухарной балке. Все спецслужбы выехали на место. Прошу сохранять спокойствие», — обратился к жителям губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1