93 100 13

В Севастополе решили не проводить парад на День Победы и праздничное шествие на 1 мая

1450
1 минута

Обновленная праздничная программа будет утверждена до конца следующей недели

В Севастополе решили не проводить парад на День Победы и праздничное шествие на 1 мая

Фото: t.me/razvozhaev
Поделиться
В Севастополе решили не проводить массовые мероприятия на майских праздниках. Так, отменено праздничное шествие на 1 мая и не состоится парад на День Победы. Об этом стало известно по итогам заседания в правительстве региона. По словам губернатора, парад на 9 мая был отменен по решению Министерства обороны России.

«На следующей неделе проведём оргкомитет, так как в любом случае празднование Дня Победы в Севастополе состоится и мы не оставим наших ветеранов без внимания. Праздничные мероприятия будут проходить в городе на различных площадках — в парках, скверах и в наших учреждениях», — написал в Telegram Михаил Развожаев.

Напомним, ранее в Крыму власти отменили шествие «Бессмертного полка» и военный парад 9 мая. Как пояснил глава республики, такое решение связано с требованиями безопасности.

Изначально в сообщении Сергея Аксенова говорились, что решение об отмене массовых мероприятий принято и в Севастополе, однако Михаил Развожаев уточнил, что сейчас окончательного решения пока нет. Накануне в Краснодарском крае решили проводить парад Победы только в Новороссийске. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1