92 98 13

В Севастополе создадут курортно-рекреационный комплекс стоимостью 15 млрд рублей

1233
1 минута

Развитие Северной стороны города получит мощный толчок

В Севастополе создадут курортно-рекреационный комплекс стоимостью 15 млрд рублей

Фото: официальный сайт Правительства Севастополя
Поделиться
Архитектурно-художественный совет Севастополя одобрил проект курортно-рекреационного комплекса на Северной стороне. По информации представителя компании «Севастопольский Стройпроект» Александра Новикова, инвестор планирует построить здесь многофункциональный комплекс мирового уровня, социальные объекты, включая реабилитационный центр для детей, а также благоустроить пляж и сделать единую линию променада.

«Территория застройки составляет 9,8 га. Проектом предусмотрено размещение десяти 16-этажных зданий, двухуровневых подземных парковок, 10-этажного отеля с большим конференц-залом на 160 номеров, здания коммерческого использования, котельной, трансформаторной подстанции, детских и общественных площадок. Все здания спроектированы с учетом пожарной безопасности и градостроительного законодательства», — рассказал Александр Новиков.

При этом разработчик обратил внимание, что что все объекты, в том числе и пляжная зона, будут доступны не только для туристов, но и для жителей Севастополя.

Со своей стороны губернатор Михаил Развожаев отметил, что таких проектов в Севастополе еще не было. «Северная сторона Севастополя обладает высоким потенциалом для развития отрасли. Тем более, что в этот проект будет вложено 15 млрд инвестиций», - уточнил он.

По мнению губернатора, эта территория станет новой точкой притяжения и для людей, и для бизнеса, а ее развитие окажет серьезное влияние на экономику города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1