92 98 13

В Ростовской области за 83 млн рублей обустроят Георгиевский парк в Константиновске

1014
1 минута

На Дону направят 83 млн рублей в благоустройство парка в Константиновске

В Ростовской области за 83 млн рублей обустроят Георгиевский парк в Константиновске

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области в 2024 году будет реализован проект по благоустройству Георгиевского парка в Константиновске. Он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

На обновление парка направят 83 млн рублей из регионального и федерального бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

До конца текущего года в парке административного центра Константиновского района появятся зоны для активного отдыха и детские и спортивные площадки, беседки, фудкорт и аллеи для прогулок. Будут обустроены пешеходные дорожки, смонтирована новая система освещения, разбиты клумбы с автоматическим поливом.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году Ростовская область потратит 1,7 млрд рублей на благоустройство общественных территорий. Из этой суммы 1,4 млрд рублей были выделены федеральным центром.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1