92 98 13

В Ростовской области за 1,8 млрд рублей приобретут почти 160 автобусов до конца года

1560
1 минута

Автобусы необходимо приобрести до конца текущего года

В Ростовской области за 1,8 млрд рублей приобретут почти 160 автобусов до конца года

Фото: donland.ru
Поделиться
Федеральные власти выделили Ростовской области порядка 1,5 млрд рублей на обновление пассажирского транспорта. Кредитные средства будут распределены между муниципалитетами. Кроме этого, около 330 млн рублей районы и города Дона получат от правительства региона в рамках софинансирования.

Как рассказали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций области, более 1,8 млрд рублей будет направлено на закупку 158 автобусов большого класса. Подвижной состав будет работать на газовом и дизельном топливе.

«Новый общественный транспорт поступит в Боковский, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Каменский, Кашарский, Константиновский, Матвеево-Курганский, Милютинский, Обливский, Октябрьский, Песчанокопский, Сальский, Ремонтненский, Чертковский районы, а также города Новочеркасск и Ростов-на-Дону», — говорится в сообщении.

Известно, что закупки автобусов должны состояться до конца 2023 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что власти Ростова-на-Дону приобрели 25 пассажирских автобусов большого класса «МАЗ 203.047» за 625 млн рублей.
1
0
2
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1