В Ростовской области в 2025 году «Ростовэнерго» выделили свыше 1,8 млрд рублей на программу укрепления энергокаркаса области. Это на 33% больше, чем направлялось в 2024 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.
На эти средства энергетики отремонтировали свыше 1700 трансформаторных электроподстанций, обслужили 681 километр воздушных линий электропередачи, заменили на сетях низкого напряжения 1300 опор и 16 километров грозотроса на магистральных ЛЭП, установили 145 километров изопровода.
«Выполнена масштабная работа по предотвращению природных факторов риска. На высоковольтных подстанциях проведено техобслуживание устройств релейной защиты, телемеханики и средств связи», - сказано в сообщении пресс-службы правительства Ростовской области.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что «МЭС Юга» направит на модернизацию магистрального комплекса энергоснабжения Краснодарского края в 2026 году 37 млрд рублей.


