92 98 13

В Ростовской области ввели режим ЧС в двух поселениях

758
1 минута


Режим ЧС ввели из-за подтопления в двух населенных пунктах Ростовской области

В Ростовской области ввели режим ЧС в двух поселениях

Фото: anapa-official.ru
Поделиться
В результате подъема грунтовых вод после дождей в Ростовской области произошел разлив рек Тузлов и Грушевка. В зоне подтопления оказались два населенных пункта в Аксайском районе. Власти региона ввели режим ЧС в поселениях Грушевская и Веселый. Об этом сообщили в сообщении пресс-службы правительства области.

«В связи с тем что реки вышли из берегов, затоплены территории детской и спортивной площадок. В зоне подтопления оказались 31 двор домовладений и 25 огородов. На территории станицы Грушевской и хутора Веселый введен режим чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении.

В настоящее время идет откачка воды с затопленных домовладений, подвалов домов и из цокольного этажа Грушевской средней школы. Жителей подтопленных домов ждут в организованном пункте временного размещения в доме культуры станицы Грушевской.

Как сообщал «Эксперт Юг», в результате урагана в ноябре 2023 года в Ростовской области подали заявления о выплатах компенсации за поврежденное имущество около 1,1 тыс жителей. Всего нагонной волной было подтоплено 2,9 тыс. подворий и около 1000 домов в Азове, Таганроге, Азовском и Неклиновском районах.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1