92 99 13

В Ростовской области в январе 2024 года откроют еще один казачий кадетский корпус

984
1 минута

В Ростовской области в начале 2024 года появится еще один казачий кадетский корпус

В Ростовской области в январе 2024 года откроют еще один казачий кадетский корпус

Фото: trud-kamensk.ru
Поделиться
В Каменске-Шахтинском начало нового 2024 года ознаменуется открытием казачьего кадетского корпуса. В созданном на базе одной из школ корпусе к обучению приступят 145 кадет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донского правительства.

«Каменский генерала Ф. П. Денисова казачий кадетский корпус должен быть открыт до конца января 2024 года, поручил губернатор Василий Голубев сегодня, 13 декабря, на заседании правительства области»,- сказано в сообщении.

Отмечено, что до этого срока Голубев поручил уложиться с подготовкой к открытию. Преподавательский корпус уже набран и готов к работе. В будущем учебном году  1 сентября за парты в новой учебной организации приступят 180 кадет.

По данным властей региона, в Ростовской области создана и работает система непрерывного образования молодых казаков. В 716 образовательных организациях проходят обучение более 120 тысяч человек.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростове-на-Дону объединение академии психологии и педагогики ЮФУ «Казачья сотня» совместно с общественниками создают методические пособия о воспитании юных защитников родины. В состав «Казачьей сотни» входят студенты, которым близки идеи донского казачества, и они используют их в воспитательной патриотической работе.

1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1