92 98 13

В Ростовской области в 2024 году повысят тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%

2638
1 минута

В Ростовской области с июля 2024 году повысят тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%

В Ростовской области в 2024 году повысят тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%

Квитанция на оплату услуг ЖКХ // Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
В Ростовской области утвердили новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Окончательное решение приняли в Региональной службе по тарифам на 2024 год.

Так, с 1 июля 2024 года жители донского региона будут платить за свет, воду и газ примерно на 9,5% больше, чем в уходящем году. Такой рост соответствует максимально допустимым значениям, которые были согласованы ранее.

Холодная вода станет дороже для населения на 9,49%. Кубометр воды летом будет 56,5 рубля. Аналогичное повышение произойдет и в сфере водоотведения. Теперь кубометр стоков будет стоить 40 рублей. Газоснабжение тоже вырастет в цене. Кубический метр газа будет стоить уже более 8 рублей (+9,85%). Тариф на электроэнергию в среднем вырастет на 8,94%. За вывоз мусора с 1 июля будущего года будет взимать на 9,5% больше.

«Эксперт Юг» ранее уже писал, что в Ростовской области с середины будущего году планируется повысить тариф на вывоз мусора. Речь идет о населенных пунктах, которых относятся к Мясниковскому МЭОКу – а это весь Ростов-на-Дону и его окрестности. В Региональной службе по тарифам решено, что с 1 июня предельный тариф вырастет почти в два раза.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1