92 98 13

В Ростовской области в 2024 году отремонтируют 12 мостов

894
1 минута

В Ростовской области в 2024 году по нацпроекту отремонтируют 12 мостов

В Ростовской области в 2024 году отремонтируют 12 мостов

Фото: mindortrans.donland.ru
Поделиться
В 2024 году в Ростовской области запланирован ремонт 12 мостов в 12 районах. Общая протяженность мостовых переходов, подлежащих обновлению, составляет свыше 670 погонных метров. Об этом сообщила пресс-служба минтранса региона, отметив, что все эти мосты будут отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По данным ведомства, самый масштабный проект - мост через судоходный канал на автодороге «Морозовск – Цимлянск – Волгодонск». Его протяженность составляет 182,7 п. м. Длина самого короткого моста, который планируется отремонтировать в текущем году, составляет 17,9 п. м. Он находится на автодороге «Чалтырь - Александровка - Калмыково – Петровка» в Мясниковском районе.

Отмечается также, что, помимо этих двух мостов, будут отремонтированы объекты на региональных автодорогах «Ростов-на-Дону – Ставрополь» в Зерноградском районе и «Азов – Ейск» в Азовском районе.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростовской области планируется отремонтировать 43 дороги в 18 муниципалитетах. Их включили в план ремонта с учетом пожеланий жителей области.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1