92 98 13

В Ростовской области увеличилось число резидентов ТОР «Зверево»

659
1 минута

Компания «Велес» стала резидентом ТОР «Зверево» в Ростовской области

В Ростовской области увеличилось число резидентов ТОР «Зверево»

(ТОР) «Зверево» ООО «Велес». Фото: donland.ru
Поделиться
Компания по выпуску изделий из ячеистого бетона «Велес» стала резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Зверево» в Ростовской области. Этот статус был присвоен предприятию Министерством экономического развития РФ. Об этом сообщили в областном министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Как отмечается, для выпуска востребованной в строительной сфере продукции ООО «Велес» компания планирует в 2024 году закупить оборудование и запустить производство. Выйти на полную мощность новый резидент ТОР может уже в 2025 году. Объем производства газобетонных блоков должен составить 26,4 тыс. кубометров в год.

По информации первого вице-губернатора Александра Скрябина, в трех ТОР, которые работают на территории Ростовской области, уже зарегистрировано 28 резидентов. Всего за время работы ТОР они освоили 656 млн рублей капитальных вложений, при этом было создано 1717 рабочих мест.

Как сообщал «Эксперт Юг», на днях в ТОР «Донецк» в Ростовской области ООО «Крафт технолоджи» запустило производство морозильных ларей. Компания стала резидентом территории опережающего развития в 2022 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1