92 98 13

В Ростовской области увеличат в 10 раз количество выпускаемых беспилотников

2104
1 минута

Донские беспилотники будут работать в различных отраслях экономики

В Ростовской области увеличат в 10 раз количество выпускаемых беспилотников

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области
Поделиться
Ростовская область нарастит объёмы выпуска беспилотников в десять раз. Такие показатели обозначены в региональной программе развития беспилотных авиационных систем до 2030 года, которую утвердил губернатор Василий Голубев.

Беспилотники, создаваемые на Дону, будут использоваться в различных отраслях экономики. Для их выпуска в области появится специальный научно-производственный центр.

«Предусмотрено создание на территории Ростовской области научно-производственного центра в сфере беспилотных авиационных систем и сценариев по их применению в различных отраслях экономики. В результате количество выпускаемых беспилотных авиационных систем на донских производствах должно вырасти в десять раз», - говорится в сообщении пресс-службы донского губернатора.

Программа Ростовской области по развитию беспилотных авиационных систем рассчитана на период с 2024 по 2030 годы. Она разработана в соответствии со Стратегией развития беспилотной авиации в России и отвечает задачам нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».

Как сообщал «Эксперт Юг», крымская компания ООО «Робоавиа» планирует производить дроны военного назначения на заводе беспилотных летательных аппаратов в Ростове-на-Дону. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. При реализации будут созданы 500 новых рабочих мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1