94 101 13

В Ростовской области снова заканчиваются места для беженцев

579
1 минута
В Ростовской области снова встречают украинских беженцев, количество которых резко увеличилось в конце января-начале февраля. Сейчас в регионе открыто уже более 30 пунктов временного размещения (ПВР) для жителей юго-востока Украины, в них находятся более 3 тысяч человек, в том числе человек 1121 ребенок.

По данным правительства области, резерв для размещения с каждым днем становится все меньше – сейчас он составляет около тысячи мест. Также в настоящее время решается вопрос об отправке вновь прибывающих граждан в другие субъекты России.

По данным оперативного штаба ГУ МЧС России по Ростовской области, всего в регионе находятся почти 39 тысяч украинцев, большинство из них размещены в семьях жителей Ростовской области.

Как сообщалось ранее власти региона приняли решение о возобновлении режима ЧС на территории всей Ростовской области с 2 февраля 2015 года. В первый раз из-за наплыва беженцев такой режим был введен 30 июня 2014 года. В августе количество беженцев а регионе достигло 56 тысяч человек. По данным оперативных служб, сейчас российско-украинскую границу пересекают около 3,9 тысяч человек в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1