92 98 13

В Ростовской области почти 280 школ из-за гололеда перевели на дистанционку

1105
1 минута

В Ростовской области почти 280 школ изменили формат обучения из-за гололеда

В Ростовской области почти 280 школ из-за гололеда перевели на дистанционку

Фото: Telegram-канал администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
Непогода в Ростовской области вмешалась в привычный график обучения учащихся школ. Почти 280 образовательных организаций не смогли подвезти детей к учебным заведениям из-за гололеда. Школьникам предложили доругой формат обучения – от дистанционного до самоподготовки. Об этом 12 декабря сообщил донской губернатор Василий Голубев.

«Из-за погодных условий в Ростовской области сегодня приостановлен подвоз детей к 277 школам. Обучение организовано в нескольких форматах: в дистанционном или в формате самоподготовки, кое-где занятия перенесены на субботу»,- написал он в своем Telegram-канале.

Как отметил Голубев, гололедные явления в Ростовской области наблюдаются с начала рабочей недели. Губернатор поручил руководству муниципалитетов принять меры по очистке дорог от наледи и обработке проезжей части и тротуаров противогололедными средствами.

Как сообщал «Эксперт Юг», днем ранее в Ростове-на-Дону получили травмы из-за гололеда около 80 человек. Администрация города предъявила около 200 претензий к управляющим компаниям из-за бездействия во время непогоды.
0
1
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1