92 99 13

В Ростовской области планируется за 5 лет построить 50 заводов на территории ОЭЗ

1791
1 минута

Но пока особая экономическая зона еще не утверждена на уровне правительства России

В Ростовской области планируется за 5 лет построить 50 заводов на территории ОЭЗ

Фото: одно из производств в Новочеркасском индустриальном парке // nip.imls.ru
Поделиться
В Ростовской области в ближайшее время может появиться особая экономическая зона. Как пояснил министр экономразвития региона, сейчас проводится доработка проекта. К этому вопросы были подключены федеральные эксперты. После этого заявка будет направлена на согласование в правительство РФ.

Максим Папушенко уточнил, что ОЭЗ планируется создать на территории Новочеркасска.
«Мы с министрами ставим задачу за пять лет создать не менее 50 заводов на территории этой зоны. Это очень амбициозный план», — заявил глава минэкономразвития Дона.

Для привлечения инвесторов в ОЭЗ будут утверждены дополнительные преференции — это освобождение от налога на имущество на 10 лет, также в течение пяти лет резидент не будет оплачивать налог на прибыль и получит таможенные льготы.

По информации министра промышленности и энергетики региона Андрея Савельева, в Новочеркасске уже функционирует индустриальный парк, который и может стать базой для формирования особой экономической зоны.

Ранее «Эксперт Юг» опросил отраслевых спикеров о перспективах создания ОЭЗ в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1