92 98 13

В Ростовской области открыли завод морозильной техники KRAFT

1197
1 минута

В Ростовской области открыли завод по производству холодильных ларей

В Ростовской области открыли завод морозильной техники KRAFT

Поделиться
Завод по производству холодильно-морозильной техники открылся 6 марта в Ростовской области. Инвестором предприятия выступила компания «Крафт Технолоджи», которая вложила в новое производство около 1 млрд рублей. В год с его конвейеров будут сходить до 100 тысяч единиц морозильной техники.

Как рассказали «Эксперту Юг» в компании, новый завод по выпуску морозильных ларей будет на 85% оснащен отечественным оборудованием, остальные 15% комплектующих поставят из Китая.

В ходе торжественной церемонии открытия нового производства губернатор Ростовской области Василий Голубев, подчеркнул, что завод станет очередным шагом к снижению зависимости России от импортных поставок. Он также отметил, что для региона это особенно важное событие, потому что предприятие открылось на территории опережающего развития «Донецк» (ТОР «Донецк»), в рамках реализации проекта было создано 150 рабочих мест.

Как сообщал «Эксперт Юг», ООО «Крафт технолоджи» стало резидентом ТОР в 2022 году. Это первое в Ростовской области производство компании, которая продает среднюю и мелкую бытовую технику под брендом KRAFT. До этого заказы приходилось размещать за рубежом. На новом заводе в Донецке будут производить морозильные лари.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1