92 99 13

В Ростовской области на создание «Аксайского индустриального парка» направят 1,5 млрд рублей

1970
1 минута

Строительство  первой очереди завершат к концу 2024 года

В Ростовской области на создание «Аксайского индустриального парка» направят 1,5 млрд рублей

Фото: сайт donland.ru
Поделиться
В Аксае будет создан индустриальный парк, на площадке которого расположатся импортозамещающие производства. Соответствующее соглашение было подписано в рамках промышленной выставки «Иннопром-2023». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области/

Документ о создании индустриального парка подписали замгубернатора региона Игорь Сорокин и директор управляющей компании «Аксайский индустриальный парк» Захар Павлов.

Известно, что строительство первой очереди объекта завершится в четвертом квартале 2024 года. На площадке будут располагаться импортозамещающие производства строительных материалов. В настоящее время уже заключены договоры с восемью потенциальными резидентами индустриального парка.

Планируемый объем выпускаемой продукции превысит 1 млрд рублей в год с перспективой ежегодного увеличения на 5%. К строительству объекта приступят во второй половине 2023 года.

Стоит отметить, что в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» Ростовская область заключила более 20 соглашений на общую сумму 116 млрд рублей. Благодаря реализации этих проектов будет создано более 6,5 тысячи рабочих мест.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1