92 98 13

В Ростовской области компания «Робоавиа» вложит полмиллиарда в производство беспилотников

2011
1 минута

С открытием завода появится 500 новых рабочих мест в регионе

В Ростовской области компания «Робоавиа» вложит полмиллиарда в производство беспилотников

Фото: сайт donland.ru
Поделиться
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2023» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин подписал соглашение с генеральным директором ООО «Робоавиа» Романом Гуровым о строительстве завода по производству беспилотных летательных аппаратов.

По словам Игоря Сорокина, в ходе реализации инвестпроекта на территории донского региона планируют наладить выпуск 1100 единиц БПЛА в год. После завершения строительства на предприятии появится на первом этапе – 200, а в конечном итоге – 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций в производство составит порядка 500 млн рублей.

Завод в Ростовской области – далеко не первый такого рода проект ООО «Робоавиа». Компания уже имеет опыт реализации аналогичных проектов в Симферополе. В месяц предприятие выпускает 16 БПЛА и квадрокоптеров.

Стоит отметить, что первый день промышленной выставки прошел весьма плодотворно для ростовской делегации. Так, руководство АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» подписало соглашение с донским регионом о строительстве цеха по изготовлению крупногабаритного высокотоннажного корпусного оборудования. Объем инвестиций составит порядка 250 млн рублей.

Также на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге подписано соглашение между правительством Ростовской области и компанией «МК ЭКО-Восход» о создании экопромышленного технопарка по переработке отходов на территории Новочеркасского индустриального парка. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1