93 100 13

На Дону из-за санкций приостановлено строительство двух зерновых терминалов в портах

2009
1 минута

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский

На Дону из-за санкций приостановлено строительство двух зерновых терминалов в портах

Фото: Азовский морской порт // azovseaport.ru
Поделиться
В Ростовской области инвесторы приостановили реализацию двух крупных проектов по строительству зерновых терминалов в морских портах Азова и Таганрога.

Заморозить строительство инфраструктурных проектов решили «Азовский морской терминал» и «Морской зерновой терминал» из-за введения санкций со стороны западных стран и ограничения судоходства в акватории Азовского моря. Такую информацию обнародовал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области во время заседания губернаторского совета по инвестициям.

«Антироссийские санкции оказывают негативное влияние, затрудняют расчеты, формируя логистические проблемы, увеличивая транспортное плечо доставки оборудования и комплектующих. Это привело к корректировке сроков реализации и бюджетов инвестиционных проектов, — резюмировал Константин Рачаловский. — В условиях ограничения судоходства в акватории Азовского моря, снижении экспортных отгрузок, введения ограничений в виде пошлин, тарифных квот, инвестиционные проекты АМТ и МЗТ по строительству терминальных комплексов в морских портах Азова и Таганрога сегодня стоят на паузе».

Ранее появилась информация, что вторую очередь зернового терминала РММП в Ростове сдадут в строй летом 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1