В Ростовской области из-за ландшафтных пожаров ввели ограничения электроснабжения
Отключения проводят по заявкам местных властей, чтобы не допустить возникновения новых возгораний
Энергетики проводят отключения линий электропередач по заявкам администраций муниципальных образований, которые местные власти подают после оценки ситуации с очагами возгораний в районах. В сообщении пресс-службы «Ростовэнерго» говорится, что это необходимая мера для того, чтобы не допустить возникновения новых пожаров.
Специалисты «Ростовэнерго» работают в усиленном режиме: для ликвидации нештатных ситуаций на энергообъектах региона задействованы больше 1,4 тыс. сотрудников и 505 единиц техники.
Только 17 сентября в разных районах области потушили 131 пожар, в том числе 60 ландшафтных возгораний. В регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ростовской области.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что на рынке в Аксае Ростовской области в ночном пожаре на площади 2 тыс. квадратных метров сгорели 25 торговых павильонов.

