92 98 13

В Ростовской области и на Кубани в конце лета откроются первые дискаунтеры «Чижик»

1707
1 минута

В июне магазины этой сети открылись в Волгоградской области

В Ростовской области и на Кубани в конце лета откроются первые дискаунтеры  «Чижик»

Фото: сайт компании X5 Retail Group
Поделиться
Торговая компания X5 Retail Group, которой принадлежат сети «Перекресток», «Пятерочка» планирует в конце лета 2023 года открыть первые дискаунтеры Чижик в Краснодарском крае и Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Планы по развитию включают в себя выход в Ростовскую область и Краснодарский край «жесткого дискаунтера» «Чижик», открытие первых магазинов которого ожидается до конца лета. В общей сложности в этом году X5 создаст на Кубани в Ростовской области и Ставропольском крае более 3 тысяч рабочих мест», — пояснили в X5 Retail Group.

При этом с начала года компания X5 Retail Group открыла на юге более 100 новых магазинов. К концу 2023 года число новых объектов превысит 350.

Так, в июне сразу несколько дискаунтеров «Чижик» открылись в Волгоградской области. Как пояснили в компании, снабжение магазинов в регионе будет осуществляться как федеральными, так и местными поставщиками с распределительного центра «Чижика» в Волгограде.

Распределительный центр общей площадью 8800 кв. м сможет обеспечивать до 150 магазинов сети в Волгоградской области, а в дальнейшем на этом объекте будут осуществляться отгрузки в Саратовскую область.

В 2024 году логистический центр планируют реконструировать, после чего он сможет обеспечивать до 200 магазинов сети.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», последнюю волгоградскую продуктовую сеть поглотил ритейлер X5 Group. Магазины «Покупочка» и «ПокупАлко» готовятся к переформатированию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1