94 100 13

В Ростовской области банк ВТБ выдал первую льготную ипотеку под 6,5%

2352
1 минута
ВТБ выдал первый жилищный кредит под 6,5% в донском регионе с использованием госсубсидии, сообщает пресс-служба банка. Ипотечная сделка размером 1,3 млн рублей прошла в Ростове-на-Дону. В рамках нее клиент приобрел квартиру стоимостью свыше 2,4 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. "Ипотека с господдержкой 2020" позволит до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита в Ростовской области составляет 3 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

«Новая программа позволит восстановить отложенный из-за самоизоляции спрос на покупку недвижимости и оформление ипотеки. Мы начали принимать первые обращения от клиентов еще в пятницу, и уже на выходных занимались оформлением кредитов. Первую выдачу провели сегодня в Барнауле, на выходе у нас сейчас уже несколько десятков сделок по всей стране», – приводит пресс-служба банка слова Анатолия Печатникова, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

«Уверен, что новая программа не только даст стимул развитию рынка ипотечного кредитования, но и поддержит региональных застройщиков в кризисной ситуации», - отметил Юрий Авдеев, управляющий банка ВТБ в Ростовской области.

Банк ВТБ первым в стране начал консультации и прием заявок на ипотеку в рамках госсубсидирования 17 апреля. Каждая четвертая ипотека в Ростовской области приходится на ВТБ. С начала года портфель регионального операционного офиса в сегменте жилищных кредитов вырос на 4% и на 1 марта составил 28 млрд рублей. Всего за январь-февраль объем выданных жилищных кредитов увеличился в 1,5 раза – до 2,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1