92 98 13

В Ростовском суде 12 июля начнется рассмотрение дела «Аксайской ОПГ»

1001
1 минута

Гарнизонный суд предоставляет помещение для заседания, а вести процесс судьи Пролетарского суда

В Ростовском суде 12 июля начнется рассмотрение дела «Аксайской ОПГ»

Фото: sledcom.ru
Поделиться
На 12 июля этого года запланировано заседание по делу «Аксайской ОПГ» в Пролетарском районном суде Ростова-на-Дону. Всего фигурантами громкого дела являются 16 человек. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

На скамье подсудимых перед судом предстанут бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко, бизнесмен Карим Бабаев и его сыновья Вадим и Эдуард Бабаевы, а также родственник чиновника Иван Ситько. Всего фигурантами громкого дела являются 16 человек.

Как сообщал «Эксперт Юг» по версии следствия, Карим Бабаев, владевший сетью АЗС «Прогресс» и многопрофильным строительно-торговым бизнесом, с помощью бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко завладел участками земли, на которых позже были организованны рынки «Атлант», «Овощной» и «Алмаз».

Виталий Борзенко был задержан 12 апреля 2021 года в Кисловодске, а Кариму Бабаеву удалось скрыться от правоохранительных органов. Последнему подозревают в преступлении по ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денег, полученных в результате преступной деятельности).

Ранее стало известно, что в Пролетарском районном суд Ростове завершилось рассмотрение дела в отношении одного из участников «Аксайской ОПГ». Суд приговорил к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы Тураба Исаева. Срок он будет отбывать в колонии общего режима.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1