92 98 13

В Ростове-на-Дону пройдет специализированная ярмарка винодельческой продукции «Долина Дона»

1198
1 минута

На мероприятии ждут лучших производителей региона

В Ростове-на-Дону пройдет специализированная ярмарка винодельческой продукции «Долина Дона»

Фото: официальный сайт Правительства Ростовской области.
Поделиться
Специализированная ярмарка винодельческой продукции «Долина Дона» пройдет в субботу, 19 августа в центре Ростова-на-Дону. Организатором мероприятия выступает областное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

«В ярмарке примут участие производители донской винодельческой продукции, фермерские хозяйства, представители виноторгового, туристического бизнеса, гурманы и просто ценители качественной продукции», – сообщили у организаторов.

В министерстве планируют, что на мероприятии свою продукцию представят ОАО «Цимлянские вина», АО «Миллеровский винзавод» («Вина Ведерниковъ»), ООО ДВХ «Эльбузд», ООО «Вилла Звезда», «Винодельня Молчанова» и «Дача Сердюка», КФХ Андрея Журавлева, а также представители хозяйств, осуществляющих производство сыров и иной фермерской продукции.

При этом организаторы заверили, что все желающие смогут продегустировать уникальные, неповторимые вина донских виноделов, в том числе из автохтонных сортов винограда, а также другую продовольственную продукцию и приобрести понравившиеся товары.

«Ключевые цели такого мероприятия – развитие туристического потенциала донского региона, продвижение местной продукции, повышение культуры потребления уникальных донских вин», – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Он также обратил внимание, что в сентябре и октябре планируется еще целый ряд эногастрономических фестивалей, которые пройдут в Ростове-на-Дону, Цимлянском и Константиновском районах.

А 19 августа в Ростове-на-Дону специализированная ярмарка «Долина Дона» начнет свою работу с 14-00 в центре донской столицы, в переулке Газетном, а ее официальное открытие состоится в 16-00. С 18:00 до 20:00 праздничное настроение гостям мероприятия будет создавать диджей-сет с современными музыкальными композициями, а продлится праздник до 22:00.

Как сообщал «Эксперт Юг», на Азовском побережье Кубани с 30 августа по 3 сентября пройдет музыкально-эногастрономический фестиваль.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1