92 98 13

В Ростове-на-Дону построят новые железнодорожные пути в черте города

1307
1 минута

Коммерческая компания взяла в аренду у муниципалитета под эти цели земельный участок

В Ростове-на-Дону построят новые железнодорожные пути в черте города

Фото: ИАП «РОС».
Поделиться
ООО «Порт ААА» построит железную дорогу в Ростове-на-Дону. Как сообщил информационно-аналитический портал «РОС», под строительство путей компания взяла у городских властей земельный участок.

«ООО «Порт ААА» взяло в аренду у ДИЗО Ростова участок площадью 0,7 га под строительство железной дороги. Участок расположен в Железнодорожном районе на 1-й Луговой неподалеку от очистных сооружений», — отмечает «РОС».

По данным портала, эта компания оказалось единственным участником аукциона на право аренды участка сроком 5 лет 6 месяцев. «Земля будет передана в аренду за 4 млн рублей в год», - уточняется в сообщении.

При этом в информации обращается внимание, что на участке уже расположены железнодорожные рельсы. По оценке РЖД, строительство новых путей будет способствовать разгрузке существующей инфраструктуры.

По сведениям ИАП «РОС», ООО «Порт ААА» занимается управлением собственным и арендованным имуществом, обработкой отходов, грузов. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями компании являются Арменак Артемьев, Вероника Кочканян, Людмила Колесниченко и Сергей Кондратенко.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области решили продать железнодорожный тупик.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1