92 98 13

В Ростове-на-Дону из-за непогоды почти 90 человек попали за сутки в травмпункты

757
1 минута

Мэр Ростова сообщил о 87 попавших в травмпункты в результате непогоды


 В Ростове-на-Дону из-за непогоды почти 90 человек попали за сутки в травмпункты

Фото: МЧС по Ростовской области
Поделиться
В Ростове-на-Дону непогода продолжает испытывать на прочность горожан и гостей города. В столице Донского края в последние дни наблюдаются гололед и обрушение деревьев из-за наледи. Из-за этого в травмпункты попали за последние сутки 87 человек. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

«Из-за непрекращающегося ледяного дождя происходит обледенение крон деревьев, что приводит к падению здоровых экземпляров. Фиксируются обрывы проводов. За сутки в травмпункты обратилось 87 человек, от падения деревьев пострадали три»,- написал градоначальник в своем Telegram-канале.

По его словам, с начала недели от ростовчан поступило 318 обращений в Единую дежурную диспетчерскую службу, в том числе 289 из-за падений деревьев. Оперативно удалось ликвидировать последствия 200 происшествий, отметил мэр, остальные находятся на исполнении.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области за первые три дня рабочей недели из-за гололеда произошло 289 дорожно-транспортных происшествий. Известно о четырех погибших и 25 пострадавших.


0
0
0
0
2
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1