92 99 13

В Ростове за 8,1 млрд рублей реконструируют улицу Вавилова

651
1 минута

Реконструкция улицы Вавилова в Ростове-на-Дону обойдется в 8,1 млрд рублей

В Ростове за 8,1 млрд рублей реконструируют улицу Вавилова

Фото: donland.ru
Поделиться
На улице Вавилова в Ростове-на-Дону в 2024 году продолжится работа по реконструкции. Общая стоимость проекта составит 8,1 млрд рублей, что делает этот объект самым дорогим в городе. Об этом сообщил руководитель города Алексей Логвиненко.

«Это самый дорогой проект — 8,1 млрд руб. Но он полностью изменит дорожную ситуация в микрорайоне Суворовский, повысит транспортную доступность Северного жилого района»,- цитирует главу донской столицы РБК Ростов.

Как отметил Логвиненко, в 2024 году планируется выкуп последних 30 участков, а всего на этом проекты подлежали выкупу у горожан 119 территорий. К настоящему времени готовность дороги составляет 15%. Сдача объекта запланирована на конец 2025 года.

После завершения реконструкции город получит четырехполосную магистраль с выделенными полосами для общественного транспорта, а также двухуровневой транспортной развязкой для разгрузки движения на въезде в микрорайон на пересечении проспекта Королева и улиц Вавилова и Особенной.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростове планируется изъятие у собственников 16 участков с домами и другими постройками на ул. Орловской, пер. Чувашском, ул. Шатоевской. На их месте в районе Театрального спуска пройдет автомобильная дорога. За землю и собственность владельцы получат компенсацию.

0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1