93 100 13

В Ростове в июле начнется строительство высотного ЖК на Богатяновском спуске

3698
1 минута
В Ростове в июле начнется строительство высотного ЖК на Богатяновском спуске

Фото: yandex.ru/maps
Поделиться
Рядом с набережной Ростова-на-Дону появится новый жилой комплекс. Он будет состоять из 9- и 26-этажных многоквартирных домов. Начало строительства запланировано на июль текущего года, а сдать в эксплуатацию ЖК застройщик планирует в 2025 году.

По данным ДОМОСТРОЙРФ.РУ, ЖК «Панорама 2.0» на Богатяновском спуске, 3 строить будет ГК «Панорама», которая сейчас возводит ЖК на ул. Береговой.

Известно, что в жилом комплексе будет 185 квартир общей площадью 13 тыс. кв. м и 105 мест для авто на паркинге.  Финансировать девелоперский проект будет Банк «Дом.РФ».

По информации «Эксперт Юг», в прошлом году компания «ЮгСпецСтрой» получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на участке по адресу Богатяновский спуск 3а, следует из данных реестра выданных разрешений главгосэкспертизы.

Согласно информации ведомства, положительное заключение получено еще в 2020 году. Департамент градостроительства и архитектуры Ростова-на-Дону также выдал разрешение на строительство в сентябре 2021 года, согласно информации с сайта администрации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1