92 99 13

В Ростове стартовала Донская неделя моды 2023

2484
1 минута

DonFashionWeek 2023 соберет более 30 дизайнеров. Модные показы будут идти три дня в выставочном центре «ДонЭкспоЦентр».

В Ростове стартовала Донская неделя моды 2023

Фото: Донская неделя моды
Поделиться

Показы в рамках Донской недели моды будут проходить 10-12 ноября. Организаторы анонсируют показ коллекций «Осень-Зима». Отличительная особенность этого сезона - большой fashion-market - ярмарка-продажа одежды, обуви, аксессуаров, в основном, от ростовских дизайнеров. Более 30 дизайнеров представят свои работы, более 100 моделей примут участие в показах. 

«Пожалуй, главной особенностью Don Fashion Week Осень-Зима 2023 является то, что мы расширяем границы. Это наш лозунг в этом сезоне, и это не просто громкие слова, - рассказывает Владимир Дудников, коммерческий директор DonFashionWeek. - В этом сезоне впервые принимает участие студенческая коллекция Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского. Виктория Луговская (основатель Недели моды в Ростове-на-Дону – ред.) еще в 2014 году являлась амбассадором моды на Донбассе. В тяжелые времена Виктория ездила с ростовскими дизайнерами в Донецк, для того чтобы поддержать донбассцев. В этом году, была идея провести один день Недели моды в Донецке, но острый вопрос безопасности пока не дает нам реализовать задуманное».

 Главный стилист DFW Яна Яненко говорит, что к трендам этого сезона нужно отнести сочетание строгой формальности и нарочитой чувственности, приталенные силуэты, тотал деним, цвета индиго, розовый барби, красный и тотал кожа. 

Ранее «Эксперт Юг» публиковал большое интервью с основателем «Элис фэшн Рус» Александром Еремеевым о будущем российской моды.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1