92 99 13

В Ростове состоится второй съезд региональных гарантийных организаций РФ

2026
1 минута

В столице Дона для обмена опытом соберутся представители гарантийных организаций из разных субъектов РФ, от новых регионов до Камчатского края

В Ростове состоится второй съезд региональных гарантийных организаций РФ

Поделиться
С 16 по 18 ноября 2023 года в Ростове-на-Дону во второй раз пройдет Всероссийский съезд региональных гарантийных организации России. Организатором мероприятия выступает НКО «Гарантийный фонд Ростовской области», который при поддержке правительства области и министерства экономического развития соберет коллег со всех концов РФ для обсуждения актуальных вопросов рынка поручительств.

«Право повторного проведения столь значимого и масштабного мероприятия столица Донского региона удостоилась благодаря успешной работе гарантийного фонда области, прочно обеспечившего ведущие позиции в рейтингах РГО России», - отметили организаторы, подчеркнув, что НКО «Гарантийный Фонд РО» является одним из лидеров федерального рынка по количеству выданных поручительств.

Ростовская область вошла в ТОП 3 регионов по этому показателю: за 9 месяцев текущего года было выдано более 900 поручительств на сумму свыше 5,7 млрд. рублей, а донской бизнес привлек 11,5 млрд. рублей финансирования.

Регион стал одним из центров компетенций по поддержке малого и среднего предпринимательства, инфраструктура этого направления деятельности развита на очень высоком уровне. В области через институты поддержки бизнеса успешно оказывается множество видов поддержки, в том числе, гарантийную, лизинговую, микрофинансовую, имущественную, информационную, различные виды субсидирования и т.д.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1