Ваш город: ,
84 99 12

В Ростове сменился генеральный директор завода «Гранит»

74
1 минута

До конца года предприятием будет руководить Сергей Селюга

В Ростове сменился генеральный директор завода «Гранит»

Фото: donland.ru
Поделиться
Новым исполняющим обязанности генерального директора ростовского ПАО «Гранит» назначен Сергей Селюга. Полномочия прежнего руководителя, Дмитрия Ромащенко, прекращены. Соответствующие данные размещены на портале раскрытия корпоративной информации.

Отмечается, что за назначение нового и.о. гендиректора проголосовали пять из семи членов совета директоров компании. Селюга приступил к обязанностям с 23 сентября. Его полномочия истекут 30 декабря 2025 года. Как пишет «РБК Ростов», ранее топ-менеджер руководил ООО «Азов-логистик».

Добавим, что ПАО «Гранит» является одним из российских производителей СВЧ-приборов. 85% в уставном капитале предприятия принадлежат ООО «УК Гранит-С», основными владельцами которого являются Борис и Татьяна Портные. В 2024 году выручка компании составила 319 млн рублей, чистая прибыль достигла 1,7 млн рублей.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал о создании на базе завода «Гранит» в Ростове одноименного технопарка. Инвестиции в проект оценивались в 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1