92 98 13

В Ростове построят шестиполосную дорогу с развязкой к старому аэропорту

1891
1 минута

Проекты строительства дороги и развязки будут разработаны до конца марта будущего года

В Ростове построят шестиполосную дорогу с развязкой к старому аэропорту

Фото: ru.freepik.com/onlyyouqj
Поделиться
В Ростове объявили два конкурса на подготовку проектов строительства дорог к будущему микрорайону на территории старого аэропорта города. В конкурсной документации говорится, что разработку проектов победители торгов должны завершить до конца марта будущего года.

За 24,2 млн рублей подрядчик разработает проект дороги от пересечения ул. Вересаева и ул. Берберовской до въезда на территории бывшего аэропорта со стороны просп. Шолохова. Новый линейный объект будет иметь шесть полос, тротуары. Его протяженность – 1,4 км.

За 38,5 млн рублей нужно будет спроектировать транспортную развязку протяженностью 200 м на территории аэропорта со стороны просп. Шолохова.

Как сообщалось ранее, в 2023 году в здании старого аэропорта Ростова откроют Центральный областной автовокзал.  Он начнет работать уже в этом году, в настоящее время ведутся работы по реконструкции здания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1