92 98 13

В Ростове открылись пять школ после капремонта и самая большая школа Юга России

1799
1 минута

В день знаний пять ростовских школ (10, 49,70,104 и 45) распахнули свои двери после основательного капитального ремонта. Ученики сели за новые парты в новых классах.

Помимо этого в образовательных учреждениях проведены серьезные инженерно-технические работы, а также появились абсолютно новые учебные пространства и зоны отдыха.

Также 1 сентября в Советском районе города торжественно открылась самая большая школа на юге страны, на 1 650 мест.

Школьное здание одно из самых красивых в городе, и самое большое в регионе. В реализацию проекта вложено более 2,5 миллиардов рублей.

Школа обеспечена современной мебелью, оборудованием и всеми необходимыми инструментами. Новые классы и аудитории позволят ростовчанам изучать конструирование и ракетостроение, биотехнологию и биоинженерию. На базе школы создан уникальный и пока единственный в области инженерно-телнологический научно-образовательный кластер. Открыты «Космические классы», а также лаборатории по спутникостроению и робототехнике.

Спортивная инфраструктура образовательного учреждения также не имеет аналогов в области. Здесь впервые созданы условия для занятий любым видом спорта.

«Уверен, что новая школа станет не только местом обучения, но и центром духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи всего Советского района» - подчеркнул на торжественной линейке мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1