92 98 13

В Ростове на заседании оперштаба обсудили ситуацию с падением деревьев в результате непогоды

1136
1 минута

По словам Алексея Логвиненко, в городе активно продолжают ликвидировать последствия непрекращающегося ледяного дождя

В Ростове на заседании оперштаба обсудили ситуацию с падением деревьев в результате непогоды

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
В Ростове-на-Дону продолжают ликвидировать последствия непрекращающегося ледяного дождя. Этой теме было посвящено очередное заседание оперативного штаба. Участники совещания уделили особое внимание ситуации с участившимися случаями падений деревьев. Об этом сообщил глава города Алексей Логвиненко.

В результате непогоды возникает обледенение крон деревьев, что приводит к падению некоторых из них. Из-за возникшей проблемы уже пострадали трое прохожих. Кроме того, на сегодняшний день зафиксированы случаи обрывов линий электропередачи.

Городские власти приняли ряд мер для ликвидации последствий непогоды. В настоящее время этим вопросом занимаются 63 ремонтные бригады, которые уже устранили последствия 200 происшествий. При этом на контроле еще остаются 118 обращений жителей донской столицы.

С начала этой недели в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило 318 обращений, 289 из них связаны с падениями деревьев из-за обледенения.

За минувшие сутки в травмпункты Ростова обратились 87 человек. При этом, по прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца этой недели.

В администрации просят горожан временно исключить прогулки в парковых зонах и не парковать свои автомобили под деревьями и рядом с рекламными щитами. Также не рекомендуется в этот период оставлять без присмотра детей и пожилых людей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1