,

В Ростове на 24,7% за год выросло количество строящихся многоэтажных домов

327
1 минута

Объём предложения жилья на рынке Ростова по совокупной площади увеличился за год на 14,2%

Число строящихся многоэтажных домов в Ростове-на-Дону за год увеличилось на 24,7%. Данные приводятся по итогам марта 2026 года в сравнении с мартом 2025 года. В активной фазе строительства в донской столице находятся 212 многоэтажек. Год назад этот показатель равнялся 170, сообщает «Домостройдон.ру», ссылаясь на данные аналитической системы «Домострой Профи».

Количество застройщиков, работающих в Ростове, при этом сократилось с 62 до 53.

Объём предложения на рынке жилья Ростова также вырос. По совокупной жилой площади рост за год составил 14,2% или 3,68 млн квадратных метров. По количеству квартир в строящихся домах – на 12,5% или до 78,3 тыс. лотов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что спрос на съёмное жильё в Ростове-на-Дону сократился на 8% в I квартале 2026 года. Снижение интереса к аренде квартир в Ростове-на-Дону произошло на фоне роста предложения на 15%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1