92 100 13

В Ростове к 2035 году появится четыре новые пешеходные улицы и мост на Зеленый остров

4508
1 минута
Департамент градостроительства и архитектуры Ростова-на-Дону сообщил о старте публичных слушаний по вопросам внесения изменений в генеральный план города до 2035 года. Запланированные изменения предполагают организацию новых пешеходных зон в городе.

Пешеходным хотят сделать участок пер. Соборного от ул. Береговой до ул. Тургеневской. Также пешеходную зону организуют на Театральном спуске ул. Закруткина до ул. Орловская. Транспорт уберут также с ул. Сержантова, дорогу от просп. 40-летия Победы до парка Вересаева вдоль западной границы территории МБОУ школа № 81. Также планируется организовать пешеходную зону вдоль ул. Таганрогской от здания № 108 до здания № 124.

Помимо организации новых пешеходных зон, в генеральный план города хотят внести строительство автомобильного моста на Зеленый остров от ул. 29-я линия до ул. Островной.

Публичные слушания по этим и другим изменениям в генеральный план стартовали 27 октября, а их результаты будут опубликованы не ранее 30 ноября.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что на выкуп участков земли для огранизации пешеходной зоны в районе Театрального спуска и ул. Береговой потратят 2,5 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1