В Ростове число пассажиров речных судов на подводных крыльях «Валдай» выросло в нынешнем году в 1,8 раза в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на директора «Судоходной пассажирской компании «Дон»» Германа Лопаткина.
В прошлогоднюю навигацию «Валдаи» перевезли более 19 тыс. пассажиров. В нынешнем году пассажиропоток составил 35 тыс. человек. Нынешняя навигация по Дону закрылась на 14 дней раньше обычного из-за тумана, отметил Герман Лопаткин.
Наибольший пассажиропоток наблюдался по направлению из Ростова в Азов. Однако, по словам представителей компании, после открытия рейса в Старочеркасскую это направление стало самым популярным.
«СПК «Дон»» является собственником двух судов на подводных крыльях «Валдай». Также компании поставили «Метеор 120», который речники намерены использовать на направлениях средней дальности.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что для обслуживания судов на подводных крыльях в Старочеркасской смонтировали понтонный причал.

