92 98 13

В России создали туристический Азовский макрорегион

936
1 минута

Шесть субъектов России подписали соглашение об Азовском туристическом макрорегионе

В России создали туристический Азовский макрорегион

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В России создали туристический макрорегион Азовского побережья. Соглашение об этом заключили в рамках выставки «Россия» Краснодарский край, Ростовская область, Крым, Запорожская и Херсонская области и Донецкая Народная Республика. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Церемония подписания состоялась на стенде Запорожской области. Как отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий, благодаря подписанному соглашению шесть субъектов России, связанные добрососедскими отношениями, смогут вместе реализовывать взаимовыгодные проекты.

«Азовское море стало внутренним достоянием России. Здесь сосредоточены колоссальные резервы для развития практически всех направлений туризма - от пляжного до активных видов. И работать в этом направлении нужно сообща всем регионам на Азовском побережье»,- заявил кубанский чиновник.

Отмечается, что инициатива заключения соглашения о создании Азовского туристического макрорегиона впервые прозвучала осенью 2023 года на Азовском экологическом форуме в городе Бердянске. Тогда было принято решение о создании туристического сообщества Азовского макрорегиона в форме Межрегиональной общественной организации.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае, Крыму и Дагестане в рамках нацпроекта к 2030 году создадут круглогодичные морские курорты. По прогнозу правительства РФ, они должны обеспечить отдых до 10 млн человек в год дополнительно к имеющимся резервам.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1