В Сочи на данный момент реализуются 35 инвестиционных проектов на 378 млрд рублей. Планируется создание более 24 тысяч рабочих мест, рассказал «Интерфаксу» глава города Алексей Копайгородский.
Ведущим направлением остается восстановление санаторно-курортных комплексов советского времени. Реновация ждет санаторий им. Кирова, гостиницу «Приморская» и санаторий «Волна» в Хостинском районе.
Еще одно направление инвестиций — реконструкция Центральной морской набережной на площади с созданием искусственного земельного участка в Черном море в 55 га.
А к 2030 году в Сочи, по словам главы города, появится всесезонный курорт «Долина Васта» в кластере горы Ахун. Отдыхать здесь смогут до 1 млн человек в год.
В прошлом году крупнейшими инвестиционными проектами в Сочи назывались реконструкция «Ривьеры» и пансионата «Олимпийский Дагомыс».

