92 98 13

В районе Западного обхода Краснодара из-за строительства ливневки вырубят 3,5 тыс. деревьев

958
1 минута

Вместо вырубленных растений будет проведена компенсационная высадка 3715 деревьев и 273 кустарников.

В районе Западного обхода Краснодара из-за строительства ливневки вырубят 3,5 тыс. деревьев

Фото: pxhere.com
Поделиться
В рамках проекта строительства ливневой канализации в районе Западного обхода Краснодара будет проведена массовая вырубка зеленых насаждений. Как сообщили в муниципальном Центре управления города, работы по вырубке деревьев и кустарников проводит компания «Прогрессор».

«Строительство ливневки здесь необходимо для того, чтобы исключить возможность подтопления этого участка. Специалисты установили, что в зоне проведения работ растет 3525 лиственных деревьев и 273 кустарника, находящихся в удовлетворительном состоянии, а также 190 деревьев, находящихся в аварийном состоянии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вместо вырубленных растений будет проведена компенсационная высадка 3715 деревьев и 273 кустарников.

Напомним, ранее госэкспертиза одобрила проектную документацию по реконструкции Западного обхода Краснодара. Как уже сообщалось, в этом году в Краснодаре построят новые ливневки и приведут в порядок не менее 150 км существующих. Крупнейшая задача — размещение ливневой системы по ул. Дмитриевская Дамба от ул. им. Горького до ул. им. Суворова, поскольку на этом участке существует проблема с подтоплениями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1