92 98 13

В районе Геленджика завершилась реконструкция участка трассы М-4 «Дон»

1117
1 минута

Теперь этот участок автомагистрали имеет четыре полосы для движения автотранспорта

В районе Геленджика завершилась реконструкция участка трассы М-4 «Дон»

Фото: Трасса М-4 "Дон" в районе Геленджика // t.me/mkhusnullin
Поделиться
Дорожники успели завершить реконструкцию трассы М-4 «Дон» в районе Геленджика до начала нового курортного сезона. Проект предполагал расширение автомагистрали до четырех полос на участке от кольца на въезде в город и до границы с селом Марьина Роща, рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас дорожники отрыли рабочей движение по обновленному участку трассы.

«Кроме того, на въезде в Кабардинку открыли рабочее движение по новой транспортной развязке. Также открыты все съезды транспортных развязок в районе Голубой бухты и кольца на улице Луначарского, — написал в Telegram вице-премьер. — В результате еще до пика курортного сезона дали возможность местным жителям и отдыхающим быстрее и с еще большим комфортом добираться до черноморских курортов».

Напомним, проектом предусматривалось проведение работ на участке, проходящем по подножию южного склона Маркотхского хребта в Геленджике. Протяженность участка составляет почти 2,7 км.

На участке обустроили двухуровневую развязку с четырьмя съездами и железобетонный пешеходный переход на одном из съездов в месте пересечения М-4 «Дон» с автодорогами местного значения. Участок трассы расширили и оборудовали дорожными знаками, парапетами, дорожной разметкой, барьерным и перильным ограждениями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1