93 100 13

В районе Большого Сочи построят отель стоимостью 1 млрд рублей

2087
1 минута

В поселке Лоо построят новый гостиничный комплекс «Азимут Парк Отель», сообщил мэр города Сочи Алексей Копайгородский

В районе Большого Сочи построят отель стоимостью 1 млрд рублей

Визуализация отеля в Лоо // Фото: sochi.ru
Поделиться
Застройщиком выступает ООО «Парадиз-Синема». Стоимость постройки оценивается в 1 млрд рублей. Строительство собираются реализовать в два этапа. Первый этап пройдет в течение 2023 года. Планируется открыть корпус на 450 номеров, что обеспечит поселку Лоо 160 рабочих мест. Второй этап планируют закончить к 2027 году. До этого времени собираются увеличить количество номеров до 839 и создать 137 новых вакантных мест.

В гостиничном комплексе будет кафетерий, ресторан, конференц-зал, детский клуб, теннисный корт, открытый бассейн и амфитеатр, СПА-Центра, размер которого 800 кв. метров.
Важно, что заключен договор с российским туроператором, он будет управлять комплексом и обучать персонал на базе университетов нашего города, - написал в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Инвестор сообщил, что займется благоустройством территории на ул. Енисейской. Проведутся работы над дорогами, ливневыми канализациями, остановочными павильонами.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о строительстве нового отеля в Сочи стоимостью 1 млрд.

Также «Эксперт Юг» рассказывал, как собственник Azimut Hotels Александр Клячин приобрел санатории на Кавминводах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1