92 98 13

В Пятигорске построят четырехзвездный курортный отель

1497
1 минута

Инвестор намерен вложить в проект 1,4 млрд рублей

В Пятигорске построят четырехзвездный курортный отель

Фото: Telegram-канал министра экономического развития Ставропольского края.
Поделиться
Специализированный застройщик «ЭталонОтель» планирует построить в Пятигорске курортный отель AZIMUT. Об этом в своем Telegram-канале написал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин по результатам заседания координационного совета по развитию инвестиционной деятельности региона.

«Развитие туристической отрасли — один из приоритетов министерства экономического развития. Для развития внутреннего туризма важно создавать необходимую инфраструктуру: комфортные гостиницы, кафе, логистические маршруты. И как раз малый бизнес создает сферу гостеприимства, позволяя открывать у нас новые туристические точки притяжения», — отметил он.

По информации главы экономического ведомства, возведение гостиничного комплекса категории 4 звезды на 208 номеров в Пятигорске оценивается в 1,4 млрд рублей.

«Запуск отеля запланирован на февраль 2026 года», — уточнил Денис Полюбин и обратил внимание, что гости комплекса смогут воспользоваться также сервисами питания, автопарковкой, фитнес-залом с бассейном и СПА.

Министр также сообщил, что в соответствии с краевым законодательством инвестору предоставлена площадка без торгов — такое решение принято на заседании координационного совета.

Как писал «Эксперт Юг», в Кисловодске построят четыре курортно-гостиничных комплекса на 2200 номеров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1