92 98 13

В Пятигорске обновят трамвайный парк

511
1 минута

Для Пятигорска закупят семь скоростных трамваев по спецпроекту

В Пятигорске обновят трамвайный парк

Трамвай для Пятигорска // Источник:: t.me/VVV5807
Поделиться
Для Пятигорска приобретут семь скоростных трамваев. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Ставрополья.

По его словам, новый скоростной трамвай начнет ходить по маршруту в Пятигорске уже в ближайшее время. Он был произведен на «Уралтрансмаше» специально для курорта, где применяется узкоколейка, поэтому не все модели трамваев пригодны для города.

«В ближайшие дни специалисты приступят к тестированию вагона на городских улицах. Он пройдет обкатку, проверку на соответствие всем требованиям и сертификационные испытания. После этого трамвай начнет перевозить пассажиров», — пояснил Владимир Владимиров.

Он подчеркнул, что вопрос с приобретением новых трамваев прорабатывается по линии Минтранса России. Параллельно с этим ведется модернизация трамвайной сети города. Например, в этом году будет в районе моста по ул. Советской Армии будут обновлены пути для трамваев.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, чтов Краснодаре началась подготовка к строительству новой трамвайной линии. Работы в рамках этапа 2.1 включает в себя строительство новой линии от Западного трамвайного депо до улицы Красных Партизан. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1