92 99 13

В пяти районах Ставропольского края создадут глэмпинги в 2024 году

839
1 минута

На Ставрополье расширят сеть глэмпингов в 2024 году

В пяти районах Ставропольского края создадут глэмпинги в 2024 году

Фото: glotok-vozdyha.ru
Поделиться
В этом году в Ставропольском крае планируется расширить сеть глэмпингов – они появятся в Предгорном, Изобильненском, Шпаковском округах, а также в Ставрополе и Ессентуках, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Телеграм-канале.

«В этом году благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуем 8 инвестпроектов по созданию глэмпигнов. В общей сложности будут созданы объекты размещения на 119 мест», - написал Владимиров.

В 2023 году гости Ставропольского края потратили во время отдыха в регионе более 43 млрд рублей.

«Мы запросили дополнительную информацию в банках и посчитали, какие суммы тратит турист. Около 43 млрд рублей оставили на Ставрополье за прошлый год, и это не полная сумма, так как наличные деньги не отражены в подсчётах», - заявил в ходе брифинга глава минтуризма региона.

Как сообщал «Эксперт Юг», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что с начала эксперимента по курортному сбору в регионе было собрано 1,7 млрд рублей, которые направили на модернизацию 38 объектов курортной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1