93 100 13

В пяти муниципалитетах Ростовской области власти ввели режим ЧС из-за снегопада

996
1 минута

Из-за снежных заносов пробка на трассе М-4 в Ростовской области растянулась на 60 км

В пяти муниципалитетах Ростовской области власти ввели режим ЧС из-за снегопада

Фото: donland.ru
Поделиться
На территории пяти муниципалитетов в Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за метели, которая практически парализовала движение по трассе М-4 «Дон» и другим дорогам региона. О таком решении заявил губернатор.

«В связи со сложившейся ситуацией решил ввести режим ЧС в г Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах», — написал в Telegram Василий Голубев.

В министерстве региональной политики и массовых коммуникаций сообщили, что из-за непогоды все экстренные службы переведены на усиленный режим работы, открыт региональный штаб.
«Наиболее сложная обстановка наблюдается на двух участках — в Каменском и Красносулинском районах. На месте работает порядка 60 человек и 40 единиц техники», — об этом говорится на сайте правительства.

Напомним, накануне в Ростовской области на одном из участков трассы М-4 «Дон» ограничили проезд из-за снегопада.

Как уже писал «Эксперт Юг», Ростовский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение из-за снегопада и сильного ветра. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по региону, снегопад будет идти до конца суток 30 марта. Также мокрый снег прогнозируется в ряде районов Дона и на 31 марта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1