92 99 13

В программу развития Кавминвод могут включить территорию всей агломерации

588
1 минута

Губернатор Ставрополья: в программу развития Кавминвод могут включить территорию всей агломерации

В программу развития Кавминвод могут включить территорию всей агломерации

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева
Поделиться
Власти Ставропольского края рассматривают вопрос о включении в программу развития Кавказских Минеральных Вод территории Предгорного, Минераловодского и Георгиевского округов. Это будет целесообразно с точки зрения сохранения экологии и баланса анторопогенной нагрузки. Об этом заявил в ходе ежегодной пресс-конференции 16 января губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Нельзя всё сосредотачивать вокруг Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, потому что антропогенная нагрузка на нашу бальнеологию может привести к негативным последствиям. Хотя сегодня все проекты мы делаем с большой оглядкой на экологию. И это для нас сегодня является приоритетной задачей», - заявил глава региона.

По словам Владимирова, вопрос о расширении границ программы развития Кавминвод будет обсуждаться «буквально на днях».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году был разработан комплексный план развития региона Кавказских Минеральных Вод. Согласно документу, до 2026 года на его реализацию будет направлено 45 млрд рублей, из которых 38 млрд рублей из федерального бюджета.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1