92 98 13

В портах Ростовской области из-за непогоды ограничено судоходство

781
1 минута

В портах Ростова и Таганрога ограничено судоходство из-за непогоды

В портах Ростовской области из-за непогоды ограничено судоходство

Фото: rostovport.ru
Поделиться
В Ростовской области введены ограничения на движение судов в акватории Азовского моря и реки Дон. Причиной стало образование льда в портах Ростова, Азова и Таганрога. Об этом сообщается на сайте морского порта Таганрога и пресс-службы капитана морского порта Ростова-на-Дону.

Согласно подписанному капитанами морских портов Азов и Таганрог распоряжению, с 10 января в портах не могут передвигаться суда с ледовым классом ниже Ice1. Под запрет попадают движение барже-буксирных составов и любые буксировочные операции, за исключением аварийных ситуаций.

В Ростовском морском порту разрешено движение судов с запасом топлива, воды и продуктов на срок до 14 суток. Не распространяется запрет на движение ледоколов, а также буксировку других судов ледоколами и проведение их по водоемам Ростовской области.

По данным МЧС, в Ростовской области с 9 по 12 января объявлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов, гололеда и ветра до 15-18 м/с.

Как сообщал «Эксперт Юг», 8 января непогода повлияла на движение автотранспорта по федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. Из-за снежных заносов и плохой видимости образовались многокилометровые заторы из машин, некоторые участки дороги пришлось перекрывать.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1